昆明、大理、丽江、版纳环飞八日精品B线

昔阳人旅游平台 2019-03-13 13:30:16


行程安排Scheduling

第一天TRAVEL WITH ME

各地乘机飞抵昆明,我社专人在机场接机并赠送云南特色礼包,带您到我社专属机场接待贵宾厅小憩,远离拥挤与喧闹,我们将在最短时间内安排贵宾们下榻酒店,沿途感受春城美丽风光,让所有贵宾的旅游从开始就是享受


第二天TRAVEL WITH ME

昆明——飞机版纳——野象谷(47公里,车程约1小时)

06:00早餐

06:30昆明乘机前往版纳,

11:00乘车前往野象谷,游览4A级旅游风景区【野象谷】(游览时间约120分钟),观看大象表演、百鸟园、蝴蝶园、野象谷充满神秘、奇异,它那优美的自然景色,惊心动魂的探险活动,一定会让你赏心悦目,终生难忘,让你了却回归自然的夙愿。

18:00晚餐


第三天   TRAVEL WITH ME

版纳——原始森林公园(8公里,车程约0.5小时)——飞机丽江   07:00 早餐

07:30 前往参观典型的“干栏式”建筑群【傣族民居】(游览时间约120分钟)

11:00前往游览【原始森林公园】(游览时间约180分钟),观百米浮雕,孔雀放飞,九龙飞瀑,漫步热带沟谷雨林奇观。之后返回景洪市区。

15:00根据航班时间乘机飞丽江,抵达后接机,入住酒店。


第四天TRAVEL WITH ME

丽江——玉龙雪山----丽江古城08:00早餐后

08:30乘车前往纳西族地界内纳西族三垛神化身神山-玉龙雪山风景区,途经娓娓甘海子牧场,乘【冰川大索道】从海拔3000米的草甸出发,穿越高大挺拔的各种松林杉树,到达海拔4506米高的雪山冰川

11:00欣赏大自然恩赐的美景(游览时间约90分钟,不含排队及乘车时间)。观赏由著名导演 “张艺谋”策划的大型实景原生态民族表演——《印象丽江》(演出时间60分钟,如因个人原因和人力不可抗拒因素导致印象丽江无法观看的,无法退还任何费用)。

12:00雪厨享用中餐

13:00游览如梦幻影、疑是仙境的蓝月谷(游览时间约40分钟,电瓶车费用自理60元/人)。

14:00游览纳西族中部地区的纳西圣地,有丽江之源之称的玉水寨(游览时间约60分钟)

16:00前往丽江古城、四方街(丽江古维费已含)在丽江古城中寻味小桥流水的闲适与浪漫(丽江古城为开放式景区,一般自行游览景区,游览时间自行掌握)。晚餐可随喜好自费品尝当地特色小吃

第五天

TRAVEL WITH ME


丽江——大理

07:30早餐后

08:00乘车前往大理,游览【南诏风情岛】南诏风情岛是洱海三岛之一,位于苍洱国家风景名胜区,岛上风光旖旎,海天一色,风月无边,千年古蓉枝繁叶茂,幽穴古洞盘曲交错,岛屿与四围水清沙白,苍洱百里壮景尽收眼底,可谓“山同人朗,水与情长”。上的岛来,游人便可赏“十景”之美妙,观“两场”之雄奇,仰“一宫之壮丽。

12:00中餐

14:00游览《国家行动》外景拍摄地,大理苍洱间最美的花海名园-【花语牧场】:(游览时间约2个小时)这里有大理唯一的紫罗兰花海,一望无际的花海,仿若人间仙境,彩蝶纷飞,蜜蜂起舞,一个个忙碌而又欢快的精灵,在花丛间穿梭往来,处处充满了一种奔放、自由和令人沉醉神往的勃勃生机!一阵阵的幽香环绕着你的身周,挑逗你的味蕾,直至沁人心脾!您还可以带上亲密的人,来一个最浪漫的【洱海骑行】,沿着环海路,微风拂面,感受惬意时光!我们还特别为您准备了温馨的【下午茶】,在蓝天碧海中,享受最美好的午后时光。

花语牧场【特别赠送家庭合影】

16:00游览大理【喜洲古镇】,喜洲古镇东临洱海,西枕苍山,是最重要的白族聚集城镇。晚餐享用大理白族风味砂锅鱼,后入住酒店;


第六天TRAVEL WITH ME

大理——昆明(300公里,车程约4小时)

早餐后,前往AAAA景区,“文献名邦”、南诏国都城【大理古城、洋人街】(游览时间约60分钟,大理古维费已含),后前往白族民居湖景餐厅享用白族特色餐:参观大理白族具有“三房一照壁、四合五天井”特色的风水民居,品尝及欣赏具有千年历史的“一苦、二甜、三回味”的【白族“三道茶”】,欣赏白族金花和阿鹏给您带来的民族歌舞表演(时间约120分钟)。之后乘坐旅游车前往昆明,下榻指定温泉酒店,多个温泉泡池让您充分放松休息感受地热SPA温泉(请自备泳衣,露天泡池开放时间:早10:00~凌晨0:00),让你洗去几天来旅途的劳累与奔波,感受真正休闲渡假式的旅游,让整个身心放松。

第七天TRAVEL WITH ME

昆明——石林——昆明

07:00早餐

07:30乘车前往参观民族文化展示中心,这里是集民族风情文化、历史文化博览、特色商品展示为一体的民族文化博览园,大型休闲度假旅游综合体。

12:00中餐

14:30乘车前往石林,游览天下第一奇观:“世界地质公园,世界自然保护遗产”,国家5A级风景区——【石林】(游览时间约120分钟),聆听每一块石头向您述说的故事,体会鬼斧神工的天下第一奇观,畅游二亿七千万年前,浩瀚海洋之海底。


第八天TRAVEL WITH ME

昆明→出港地

早餐后,游览云南特色【鲜花市场】(航班是中午12:00以前的无法游览,约120分钟),根据航班时间安排送机,乘机返温馨的家,把春城的真诚和美丽带给您的亲朋好友!

接待标准

1、【住宿】全程指定酒店

2、【餐饮】正餐十菜一汤,十人一桌,共7早11正;餐标30元/人

3、【交通】全程空调旅游车,每人确保一正座,车型根据人数选择

4、【门票】已含行程中所列景点首道门票

5、【导游】昆明省陪陪同服务,丽江当地地陪服务,版纳当地地陪服务

6、【保险】旅行社责任险、意外险


(长按识别二维码可以添加为好友,关注我们,随时了解旅游最新动态) 

报名电话: 13834411925娄翠竹(同微信)

              18503545097小孔(同微信)

              13593089336小范(同微信)

              0354—4425111

报名地址:公路宾馆北行50米太平洋国旅

Copyright © 云南跟团游价格交流群@2017